logo_semelles
titre_semelles
gif-2gif-3gif-4

Les coureurs

Lundi 22 avril - Le bois du Névet
22-04-2019-Nevet.JPG

Samedi 20 avril

Trégunc - La p'tite Trace - 10 km
329 coureurs classés
Vincent Guichaoua - 78ème en 58'44"
Gérard Poulhazan - 225ème en 1h 14'10"

Dimanche 14 avril

Trail de l'Aber Wrac'h - 29 km
638 coureurs classés
Alain Lavoux - 595ème en 3h 50'40"
Gilles Taveau - 612ème en 3h 57'13"
14-04-2019-Aber-Wrach-Alain.jpg14-04-2019-Aber-Wrach-Gilles.jpg

14-04-2019-Le-Juch.jpg

Mercredi 10 avril

Une partie du groupe du footing du mercredi, retour par les Plomarch
10-04-2019-Lesteven.jpg

Dimanche 7 avril

Trophée Brin d'avoine - 10 km
416 coureurs classés
Gérard Poulhazan - 318ème en 53'44"
07-04-2019-Brin-d-avoine-Gerard.JPG

Samedi 30 mars

La Mouss'terlinoise - 10 km
322 coureurs classés
Gérard Poulhazan - 205ème en 54'17"

Dimanche 17 mars

Locronan Quimper - 21,1km
1979 coureurs classés
Gilles Madezo - 554ème en 1h34'55"
17-03-2019-Locronan-Quimper-Gilles.jpg
Bernard Hascoet - 593ème en 1h 36'06"
17-03-2019-Locronan-Quimper-Bernard-H.jpg
Eric Bourdon - 1085ème en 1h 47'40"
Michel Laurent - 1153ème en 1h 49'30"
Bernard Jaffry - 1240ème en 1h 51'06"

Le Croëzou Quimper - 10 km
766 coureurs classés
Gérard Poulhazan - 457ème en 50'33"
17-03-2019-Croezou-Quimper-Gerard.jpg

Dimanche 10 mars

Foulées Tourc'hoises - 10 km

261 coureurs classés
Gérard Poulhazan - 224ème en 56'28"
10-03-2019-Tourch-Gerard.JPG

Dimanche 3 mars

Trail du Cap - 30 km

447 coureurs classés
Alain Lavoux - 426ème en 4h 26'49"
03-03-2019-Trail-du-Cap-30km-Alain.jpg


Trail du Cap - 14 km

428 coureurs classés
Stéphane Tanguy - 92ème en 1h 23'56"
Eric Bourdon - 97ème en 1h 25'08"
Hervé Leches - 107ème en 1h 26'12"
René lastennet - 110ème en 1h 26'23"
Lionel Hascoet - 114ème en 1h 26'38"
Michel Laurent - 205ème en 1h 35'24"
Jean-Luc Goraguer - 206ème en 1h 35'25"
Frédéric Guérin - 240ème en 1h 38'55"
Bernard Jaffry - 267ème en 1h 41'44"
03-03-2019-Trail-du-Cap-14km.jpg
03-03-2019-Bernard03-03-2019-Frederic.jpg03-03-2019-Herve.jpg
03-03-2019-Jean-Luc.jpg03-03-2019-Lionel.jpg
03-03-2019-Michel.jpg03-03-2019-Rene.jpg

Dimanche 24 février

Boucles du Steir - 10,7km

501 coureurs classés
Gérard Poulhazan - 401ème en 1h 01'39"
24-07-2019-BDS-Gerard2.jpg
24-02-2019-BDS-Gerard.jpg

Dimanche 17 février

La Guengataise - 14km

366 coureurs classés
Vincent Guichaoua - 90ème en 1h 06'53"
Stéphane Tanguy - 140ème en 1h 11'38"
Eric Bourdon - 152ème en 1h 12'58"
Lionel Hascoet - 192ème en 1h 15'12"
René Lastennet - 195ème en 1h 15'21"
Michel Laurent - 252ème en 1h 20'39"
Bernard Ligavant - 287ème en 1h 23'12"
Bernard Jaffry - 288ème en 1h 23'15"
Gérard Poulhazan - 318ème en 1h 26'38"
17-02-2019-Guengat-Vincent2.jpg17-02-2019-Guengat-Stephane2.jpg
17-02-2019-Guengat-Eric2.jpg17-02-2019-Guengat-Lionel2.jpg
17-02-2019-Guengat-Rene2.jpg17-02-2019-Guengat-Michel2.jpg
17-02-2019-Guengat-Bernard2.jpg17-02-2019-Guengat-Gerard-2.jpg
17-02-2019-Vincent17-02-2019-Stephane17-02-2019-Lionel
17-02-2019-Guengat-Eric-Rene17-02-2019-Guengat-Bern-Bern-Mich
17-02-2019-Rene17-02-2019-Bernard-Bernard17-02-2019-Gerard
17-02-2019-Guengat

Dimanche 10 février

Trail de Trévarez - 13km

367 coureurs classés
Vincent Guichaoua - 87ème en 1h 09'43"

Dimanche 3 février

La course au large - 13km

620 coureurs classés
Alain Lavoux - 379ème en 1h 08'40"



Plouhinec (56) - Trail de la ria de l'océan - 9km

356 coureurs classés
Gérard Poulhazan - 211ème en 56'03"

Dimanche 27 janvier

Trail bigouden - 23km

175 coureurs classés
Alain Lavoux - 153ème en 2h 55'31"
27-01-2019-Trail-Bigouden-Alain


Trail bigouden - 12km

366 coureurs classés
Eric Bourdon - 135ème en 1h 12'28"
Michel Laurent - 263ème en 1h 23'45"
27-01-2019-Trail-Bigouden-Eric

Dimanche 20 janvier


Les 34èmes Foulées Douarnenistes - 10km (challenge Penn Ar Bed)

710 coureurs classés
12 coureurs classés aux Semelles douarnenistes

Gilles Madezo - 15ème en 4'45"
Lionel Hascoet - 224ème en 45'27"
Bernard Hascoet - 226ème en 45'31"
Hervé Leches - 252ème en 46'18"
Stéphane Tanguy - 258ème en 46'24"
René Lastennet - 281ème en 47'02"
Delphine Flochlay - 289ème en 47'24"
Eric Bourdon - 292ème en 47'30"
Bernard Jaffry - 402ème en 51'50"
Alain Lavoux - 432ème en 52'46"
Gérard Poulhazan - 470ème en 53'58"
Christele Flochlay - 703ème en 1h17'36" (marche chronométrée)

20-01-2019-SemellesPhotos

Dimanche 1er janvier
03-01-2019-Le-tel-Douarnenez
01-01-2019-Nevet
01-01-2019-Nevet-2
Dimanche 9 décembre


Le Cabri - 14 km
224 coureurs classés
René Lastennet - 122ème en 1h 14'54"

Vendredi 30 novembre


Népal - Trek 5416 m. Plus dur que le footing du dimanche
30-11-2018-Nepal-Michel.JPG